- Брянск.News - https://bryansk.news -

На минувших выходных стартовали соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Большие соревнования по ходьбе «Человек идущий» стартовали в России в минувшие выходные. На текущий момент зарегистрировались более 1500 команд со всей страны. Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» [1] могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и зожников, сообщили в пресс-службе организаторов соревнований – «Лиги здоровья нации».

Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) этап — с 10 сентября по 10 октября. В ходе предварительного этапа соревнований продолжается регистрация новых команд и участников. Также в течение предварительного этапа у капитанов команд есть возможность свободно доукомплектовывать и менять состав участников (в пределах необходимой численности). Второй (основной, зачётный) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию. Причем, по сложившимся правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт учитывается не более 25 000 шагов в день. Отметим, что команда зожников (команда неформальных объединений граждан) может состоять минимум из 10 человек, а и семейные команды — из трёх. Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.

Соревнования «Человек идущий» проводятся в четвёртый раз. Они стали самыми массовыми (по количеству участников) и самыми безопасными соревнованиями 2020 и 2021 годов в России. В 2021 году в мобильном приложении «Человек идущий» зарегистрировалось более 150 000 человек, более 65 000 приняло участие в соревнованиях (2285 команд, 700 городов, 84 субъекта РФ) из них более 49 000 человек старше 20 лет.

Брянскую область на прошлом «Человеке идущем» представляли десять команд (причём четыре из них вставили железнодорожники). Лучший результат – у команды Gorsport32 (217253 шагов, 71-е место в итоговом рейтинге «Муниципальные команды»). #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты