- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пройдет слёт студотрядов ЦФО «Дорогами Победы»

В Брянске 16-17 сентября пройдет гражданско-патриотический слет студотрядов ЦФО «Дорогами Победы», сообщили в региональном департаменте внутренней политики. Мероприятие проводится как раз в 79-ю годовщину освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.

Организаторами слета выступили брянский Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив и брянское региональное отделение молодёжной организации «Российские Студенческие Отряды».

Он пройдет под девизом: «Славе — не меркнуть, памяти — жить!», участниками слета станут около 120 бойцов студотрядов ЦФО, а гостями — представители студенческих отрядов из Белоруссии, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Молодые люди посетят с экскурсией мемориальный комплекс Хацунь, поучаствуют в исторической игре «Сторона Брянская – слава партизанская» на «Партизанской поляне», посетят патриотическую встречу «Прикоснись к подвигу сердцем». Кроме того, в программе слета музыкально-историческая композиция «Тот, который не стрелял…», патриотический курс и спортивно-патриотическая эстафета «Тропою Героев», молодежный фестиваль патриотической песни «Время выбрало нас», акция по облагораживанию памятных мест (партизанских стоянок) «Это нужно не мертвым – это надо живым!» и другие мероприятия. #bryakingnews [1]