- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Москве скончался композитор и скрипач Марк Белодубровский

Известный композитор и скрипач, пропагандист русского авангарда Марк Ефимович Белодубровский скончался в Москве на 81-м году жизни.

Марк Белодубровский был неизменным организатором и художественным руководителем Фестиваля современного искусства Рославца и Габо, который ещё с советских времён (первый фестиваль был проведён в 1986 году) стал одним из знаковых событий не только культурной жизни Брянской области, но и всемирно признанным явлением.

Член Союза композиторов России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Марк Ефимович в разные годы был солистом Брянской областной филармонии, руководителем и участником струнного квартета и фортепианного трио, преподавал в Брянском областном музыкальном училище. Как скрипач он гастролировал и в России, и за рубежом.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям родным, близким и друзьям Марка Белодубровского. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты