- Брянск.News - https://bryansk.news -

«20 идей по развитию России» оказались долгой промо-акцией новой водки

Сайт «20 идей по развитию России» и агрессивное продвижение очередных «концептов улучшения жизни граждан» оказались многомесячным «гениальным» промо новой водки, пишет Telegram-канал «Медиастанция» [1].

Баннеры с этим слоганом, а также «ответы» государственных структур на «идеи развития жизни в России» до сих пор оккупировали множество серьёзных интернет-ресурсов. А в прошлом году «20 идей по развитию России» продвигались масштабными кампаниями с участием крупных СМИ и звёзд типа Николая Баскова и Ольги Бузовой, а весьма серьезная пресса вроде Forbes вещала об инициативах улучшения жизни в стране.

По итогу этот приквел оказывается потрясающей рекламной кампанией: в литровой бутылке водки ровно 20 рюмок по «50 грамм», за каждой из которых вы со своими «статусными» друзьями могли бы обсудить «идеи по развитию России», пишет «Медиастанция».

Афера вскрылась благодаря сайту e-generator, на котором некто под именем Дмитрий Давыдов разместил проект по разработке логики онлайн-бара для распития «20 идей» по интернету с единомышленниками. E-generator известен тем, что ранее разработал USB-рюмку для удаленных возлияний. Теперь же ТЗ по разработке продукта [2] предлагает организовать всю эту схему для тех, кто хочет почувствовать себя «президентом, министром или губернатором». Там же можно узнать реальный сайт 20идейпоразвитиюроссии.рф [3] на котором и можно увидеть стиль новой водки, которую рекламировали последние два года.

«Интересно, все уважаемые СМИ, блогеры и прочие в курсе были, что рекламировали на самом деле?», — задаёт риторический вопрос Telrgram-канал. В Администрации президента России, похоже, были в курсе, потому что несколько недель назад после того, как выяснилась реальная цель компании, скрывающейся под именем «Дмитрия Давыдова», запретили размещать рекламу сайта «20 идей». #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты