Туристические активы Брянской области оценили на международной выставке

Версия для печати Версия для печати
    0
16 сентября 10:22 Туризм
Туристические активы Брянской области оценили на международной выставке

Брянская область награждена дипломом «За яркий дебют» на Международной выставке «ОТДЫХ Leisure». Оргкомитет и гости ивента высоко оценили компании региона, представленные на стенде с говорящим названием «Брянщина».

XXVIII Международный форум-выставка «ОТДЫХ Leisure» состоялся с 13 по 15 сентября 2022 года. На площадке «Экспоцентра» в Москве собрались более 300 туристических компаний России и зарубежья. В их числе представители отелей и гостиниц, административных структур городов по туризму и курортов из 40 субъектов РФ и 14 других стран.

Открыла выставку глава Ростуризма Зарина Догузова. На церемонии она рассказала об успехах, достигнутых в отрасли: «С прошлой выставки прошел ещё один непростой год, и, на самом деле, благодаря общим усилиям, мы прошли очень бодро, отрасль активно восстанавливается». По словам главы Ростуризма, за прошедший год восстановлено 3 млн рабочих мест в сфере, а туристический поток почти вернулся к уровню допандемийных цифр. «Но для меня не столько важны эти показатели, с ними всё отлично, для меня важно ощущение кипучей энергии, которую я чувствую в отрасли», – добавила Догузова.

Туристические активы Брянской области оценили на международной выставке

От нашего региона был сформирован единый стенд туристического кластера «Брянщина». Представлять область в Москву приехали делегации четырёх компаний:

  • АО «Гостиница «Центральная»;
  • Отеля «Мегаполис»;
  • Агентства небанальных экскурсий «Мир впечатлений»;
  • Агентства путешествий «На одной волне».

Неподдельный интерес к туристическим объектам и бизнесам Брянской области проявили представители телеиндустрии. В частности, проект «Поедем поедим» телеканала НТВ уже запланировал в 2023 году поездку в Брянскую область и выпуск программы о гастрономических изысках региона. Кроме того, состоялось приятное знакомство с командой телеканала «Моя планета», для которой мы обещали провести подробную экскурсию по красотам и достопримечательностям края.

Не менее ценными для участников стали контакты, приобретённые в процессе активного общения с коллегами и потенциальными партнёрами. Достигнуты международные договорённости с республикой Беларусь о создании совместного тура по Брянской и Гомельской областям.

Участие в проекте организовал Центр кластерного развития ГАУ Брянский областной «Мой бизнес». Напомним, ЦКР является площадкой и аккумулятором мер поддержки малого и среднего предпринимательства региона. Организация предоставляет консультационные услуги, образовательные, реализует меры финансовой поддержки отраслевых кластеров региона, оказывает содействие начинающим бизнесменам, активно поддерживает инновации. Подробнее с деятельностью и проектами Центра можно познакомиться на сайте мойбизнес32.рф.

Туристические активы Брянской области оценили на международной выставке

«Спасибо большое Центру «Мой бизнес», выставка оказалась очень полезна. Нужные связи, интересные знакомства, новые идеи для туров. Это замечательный опыт, я с удовольствием приму участие в этом проекте в следующем году», – поделилась впечатлениями Елизавета Каплан, руководитель агентства небанальных экскурсий «Мир впечатлений». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также