Брянский губернатор поздравил жителей Брянска стихами Валентина Динабургского

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 11:19 Власть
Брянский губернатор поздравил жителей Брянска стихами Валентина Динабургского

Двойной праздник, как обычно, празднует Брянск 17 сентября – День города (формально городу исполняется 1037 лет) и День освобождения от немецко-фашистских захватчиков (территория области освобождалась с 15 августа по 28 сентября 1943 года, но Днём освобождения Брянщины считается 17 сентября).

В нынешнем году все торжества, запланированные для празднования Дня города, отменены в связи с обстановкой на фронтах специальной военной операции на Украине. Остались только памятные патриотические мероприятия – возложения цветов и митинги – в честь Дня освобождения. Даже в поздравлении с праздником губернатор Александр Богомаз намеренно опустил упоминание Дня города:

«17 сентября для каждого жителя Брянской области — святой праздник. Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения нашей родной земли от немецко-фашистских захватчиков.

Мы гордимся нашим прошлым, героями и их подвигами и с уверенностью смотрим в будущее!

Сегодня солдаты и офицеры российской армии встали на пути нацизма, защищая мирное население Донбасса и рубежи нашей Родины. Это достойные наследники поколения Победителей.

Мы склоняем головы перед теми, кто пал в жестоких боях за освобождение нашей Брянской земли, и перед теми, кто отдал свою жизнь ради мира уже в наше время.

Наш родной край с каждым годом становится только лучше и красивее: строятся дороги и мосты, детские сады и школы, поликлиники и больницы, возводятся современные микрорайоны… Свое стихотворение о Брянске наш легендарный поэт-фронтовик Валентин Давыдович Динабургский, которому в этом году исполнилось бы 100 лет, написал более 20 лет назад, в 1999 году, а как актуально оно звучит сегодня:

На зелёных холмах, как на страже,
Окаймлённый раздольной Десной,
Возвышается многоэтажный,
Древний Брянск, молодой, молодой…
»
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также