На «Кросс нации–2022» в Брянске вышли три тысячи любителей бега

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 15:30 ГТО и физкультура
На «Кросс нации–2022» в Брянске вышли три тысячи любителей бега

Традиционный «Кросс нации» в рамках празднования Всероссийского дня бега прошёл в Брянске 17 сентября – это было единственное из ранее запланированных мероприятий программы отменённого Дня города. Около 3000 любителей спорта и здорового образа жизни пробежали разные дистанции — 1,5 км, 2,5 км и 3,5 км по маршруту «Курган Бессмертия — улица Дуки — площадь Ленина». Старт соревнованиям, выстрелом из спортивного пистолета, дал губернатор Брянской области Александр Богомаз, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Самыми юными участниками были признаны Варвара Суганова (5 лет) и Богдан Сидоренко (7 лет), а самыми опытными — Александра Борисова (82 года) и Михаил Грибанов (77 лет).

На площади Ленина бегунам, первенствовавшим в своих возрастных категориях, были вручены кубки, медали и грамоты.

Среди мальчиков 2013-2017 годов рождения победу одержал 9-летний Родион Коротченков из Брянска, а среди девочек — 7-летняя Милана Ткач из Стародубского округа.

Илья Никонов из областного центра первенствовал среди юношей 2008-2012 г.р., а среди девушек — Ангелина Стаселько из Карачева.

В возрастной категории 2003-2007 г.р. золотые награды завоевали воспитанник ДЮСШ посёлка Белая Берёзка Трубчевского района Захар Соболев и Галина Амеличкина — воспитанница СШОР им. В.Д. Самотесова.

Брянские бегуны Максим Костынян и Алина Давыдова оказались первыми в забеге среди мужчин и женщин 1982-2002 годов рождения.

Алексей Голышев из Почепского района одержал уверенную победу среди бегунов 1962-1981 годов рождения. В этой же возрастной категории среди женщин успешнее всего пробежала Елена Зобкова из Брянска.

Среди ветеранов победу в «Кроссе нации — 2022» одержали 64-летний Александр Ивашкин и 62-летняя Любовь Ануфриева из Брянска.

Среди инвалидов в различных категориях победителями стали Николай Ветохин, Диана Долгих, Ирина Брикс и Герман Солопеев. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также