- Брянск.News - https://bryansk.news -

Аграрии и нефтяники стали причиной роста электропотребления в Брянской области в 2022 году

Потребление электроэнергии в энергосистеме Брянской области за январь-август текущего года составило 2856,6 млн. кВт∙ч, что на 2,5 % больше аналогичного показателя 2021 года. Ключевым фактором роста стало увеличение потребления предприятиями транспортировки нефти и сельхозотрасли. Таковы оперативные данные Филиала Системного оператора – Смоленское РДУ.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Брянской области за январь-август составила 45,1 млн. кВт∙ч, что на 71,5 % больше, чем за такой же период 2021 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Брянской области в августе составило 331,7 млн. кВт∙ч, что на 6,5 % превысило аналогичный показатель 2021 года. Увеличение показателя, в основном, обусловлено ростом электропотребления предприятиями транспортировки нефти.

Выработка электроэнергии в августе составила 6,3 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 117,5 % больше выработки за август 2021 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Брянской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Сальдо перетоков электроэнергии в энергосистему Брянской области по межсистемным линиям электропередачи за январь-август составило 2811,5 млн. кВт∙ч. В августе этот показатель составил 325,4 млн. кВт∙ч. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты