- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск присоединился к «Неделе безопасности»

Брянск присоединился к всероссийской «Неделе безопасности», которая проходит с 19 по 23 сентября, сообщили в городском отделе ГИБДД. Госавтоинспекция проводит её во взаимодействии с органами образования ежегодно, в начале учебного года, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна.

В рамках акции в школах и детсадах Брянска пройдет огромное количество информационных и познавательных мероприятий для детей, а также их родителей и педагогов, отметили в ведомстве. Это занятия, уроки, конкурсы, викторины, флешмобы и различные акции с дошколятами и учениками, так, чтобы каждый смог получить как можно больше полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности. Для занятий будут использоваться материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» [1] и «Город дорог» [2], а также сайтах юидроссии.рф [3] и dddgazeta.ru [4], которые дети могут потом просмотреть и повторить уже вместе с родителями.

21 сентября запланировано проведение «Единого дня безопасности дорожного движения».

На встречах с родителями разговор пойдет не только о необходимости соблюдения ПДД в целом и правил перевозки детей в частности. Им ещё раз напомнят о важности использования световозвращающих элементов; о том, что дети-велосипедисты должны использовать защиту и до 14 лет не выезжать на проезжую часть, а подростки могут садиться на мопеды только после 16 лет и сдачи на права соответствующей категории. #bryakingnews [5]