- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Новозыбковском округе с вечера воскресенья остаются обесточенными несколько сёл

Без света остаются несколько сёл Новозыбковского городского округа с вечера воскресенья, 18 сентября. Из-за штормового ветра в течение суток в округе происходили отключения электроэнергии – в селах Сновское, Новые Бобовичи, Манюки. Из-за неполадок на высоковольтных линиях обесточены населенные пункты Калиновка, Ягодное, Перевоз, Халеевичи, Внуковичи, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

В аварийно-восстановительных работах задействованы две бригады энергетиков. В ЕДДС отметили, что восстановление электроэнергии находится на контроле.

Жители села Внуковичи около 8.30 сообщили, что в их домах электроснабжение восстановлено. «Только свет дали. Ночью вчера сильный ветер начался, и свет пропал. Ветер и сейчас неслабый. Но вода была. Обычно: нет света — нет воды. Видимо, за ночь не успели жители использовать запас», — рассказали местные жители.

В МЧС предупредили, что штормовой ветер сохранится в Брянской области до вторника. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты