- Брянск.News - https://bryansk.news -

Госавтоинспекция объявила в Брянске операцию «Пешеходный переход»

В Брянске 19-20 сентября объявлена операция «Пешеходный переход», сообщили в городском отделе ГИБДД. Необходимость в усилении контроля за транспортной дисциплиной водителей и пешеходов в Автоинспекции объяснили ростом числа ДТП на переходах, причем на регулируемых пешеходных переходах.

По данным ведомства, в целом с начала года число аварий с участием пешеходов в Брянске снизилось: всего произошло 44 ДТП ( в сравнении с прошлым годом — 25,4 %) в которых два человека погибли (- 50 %) и 44, в том числе 14 детей, получили травмы (- 22,8 %). Однако на фоне общего сокращения ДТП значительно выросло число аварий на регулируемых пешеходных переходах — произошло 7 ДТП (+75%), в которых один человек погиб (+100%) и шестеро были ранены (+50%). Абсолютное большинство ДТП на регулируемых пешеходных переходах (5 ДТП, 1 погибший, 4 раненых) произошло в Советском районе Брянска при нулевых показателях прошлого года.

На два дня операции автоинспекторов усилят 10 дополнительных смешанных экипажей ДПС. В состав нарядов будут включены и сотрудники патрульно-постовой службы.

В Госавтоинспекции Брянска еще раз призвали водителей и пешеходов быть внимательными на дороге и помнить, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим может привести к трагическим последствиям. #bryakingnews [1]