3 шага для того, чтобы найти перспективного джуниора

Версия для печати Версия для печати
    0
19 сентября 09:49 Полезный город
3 шага для того, чтобы найти перспективного джуниора

Джуниоры — это начинающие разработчики, практически не имеющие опыта. Качества их труда нужно контролировать, но большинство компаний это не пугает, ведь джуниорам можно доверить простые задачи, тем самым сократив расходы на услуги экспертов. Кроме того, новые сотрудники, недавно получившие образование, заряжают команду своей энергичностью, амбициозностью и свежими идеями.

Как выбрать перспективного джуниора из нескольких сотен кандидатов? Обратите внимание на следующие моменты:

  • Мотивация. Выпускников, которые не уверены в выборе профессии, стоит отсеять на этапе отбора.
  • Базовый набор знаний. Убедитесь, что джун знаком с основными технологиями, с которыми он столкнется во время работы над проектами. А затем предложите перейти от слов к делу и решить пару несложных задач.
  • Инженерная культура. Включает такие гибкие навыки как креативность, целеустремленность, критическое мышление, способность быстро адаптироваться к новым условиям и так далее.

И помните, что даже самому перспективному джуниору нужен наставник, который сможет ответить на его вопросы, помочь исправить ошибки и морально поддержать.

3 шага для того, чтобы найти перспективного джуниора
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также