В Выгоничах гаишник остался без погон за 7 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
19 сентября 13:18 Автозакон и автоправо
В Выгоничах гаишник остался без погон за 7 тысяч рублей

К штрафу и лишению погон приговорён в Выгоничах гаишник-взяточник – он признан виновным в совершении служебного подлога за деньги, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«Установлено, что инспектор ДПС, исполняя свои служебные обязанности, остановил несовершеннолетнего, управляющего мопедом без водительского удостоверения. В целях привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения был вызван отец несовершеннолетнего. В ходе разговора инспектор и отец пришли к договоренности о том, что последним будут переданы денежные средства в размере 7 тыс. рублей за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, так как штраф за передачу транспортного средства лицу, не имеющего права на управление транспортным средством, составляет 30 тыс. рублей», — излагает суть дела ведомство.

Инспектор получил взятку и вынес постановление о совершении иного правонарушения, за совершение которого предусмотрен меньший штраф.

Суд признал 35-летнего инспектора ДПС виновным и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тыс. рублей, лишив его на 2 года права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также