- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских школах открылось 200 «Точек роста»

Центры «Точка роста» в этом году открылись в 80-и брянских школах, а общее их количество в регионе достигло 199-и, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Там напомнили, что центры открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», целью их создания обозначены «внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение школьниками основных и дополнительных образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей».

Каждая «Точка роста» — это новое образовательное пространство с современным оборудованием для кабинетов физики, химии, биологии: это приборы, макеты, препараты, микроскопы, конструкторы для проведения опытов, настоящие цифровые лаборатории, оборудование для занятий по робототехнике и программированию.

Под руководством педагогов ребята смогут ставить там опыты, заниматься исследовательской работой и реализовывать собственные проекты, с которыми можно участвовать даже в конкурсах всероссийского уровня. Старшеклассники в «Точках роста» смогут качественно подготовиться к сдаче экзаменов с практической частью, отметили в департаменте. #bryakingnews [1]