- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский драмтеатр впервые отправился на гастроли в Хабаровск

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого впервые за свою историю отправился на гастроли в Хабаровский край, они пройдут там с 20 по 26 сентября, поделились в аккаунте театра [1] в соцсетях. Обменный гастрольный тур [2] через всю страну с полноценными декорациями и костюмами, основным актерским составом стал возможен в рамках программы Минкульта РФ «Большие гастроли».

Откроются гастроли спектаклем «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина в постановке заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова. Кроме того, хабаровскому зрителю привезли работы «Красотка и семья» (16+), «Люди добрые!» (16+), «Любовь в стиле баROCKко» (16+), «Боинг-Боинг» (16+), «Василий Теркин» (12+), а для детей — «Отважный щенок Бенджамин» (6+).

Накануне на сцене Хабаровского краевого театра драмы монтировали декорации и репетировали, а народный артист РФ Иосиф Камышев и директор театра Андрей Саликов дали интервью местному телеканалу «Губерния». Камышев отметил, что впервые побывал на гастролях в Хабаровском театре еще в составе труппы читинской драмы, и выразил уверенность в том, что «и в этот раз приём хабаровчан будет таким же тёплым и радушным, как сорок лет назад». #bryakingnews [3]

Брянский драмтеатр впервые отправился на гастроли в Хабаровск

Брянский драмтеатр впервые отправился на гастроли в Хабаровск