В Брянске спустя неделю с начала отопительного сезона не смогли запустить 100% котельных

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 сентября 15:42 ЖКХ
В Брянске спустя неделю с начала отопительного сезона не смогли запустить 100% котельных

Отопительный сезон стартовал в Брянске ровно неделю назад, 13 сентября. На запуск котельных в нашем городе обычно отводится пять дней, однако на 20 сентября показателя в 100% работающих котельных властям добиться не удалось. По данным городского комитета по ЖКХ, подачу тепла сегодня осуществляют 337 из 340 котельных.

Из тех трех котельных, которые пока в подвешенном состоянии, первая находится по проспекту Станке Димитрова, 72. По данным горадминистрации, при запуске там вышло из строя насосное оборудование. Новое уже приобретено, и коммунальщики прикладывают все усилия, чтобы запустить эту котельную до конца сегодняшнего дня.

Также пока не запущена котельная по улице 2-я Почепская, 36А, она отапливает два общежития и одно федеральное ведомство. В настоящее время идёт процедура её передачи из муниципальной собственности в ведение ГУП «Брянсккоммунэнерго», уточнили в комитете.

Кроме того, в настоящее время тепло не подает ведомственная котельная по улице Олега Кошевого, 23А. Там с собственником «проводится работа» с привлечением прокуратуры.

Тепло на сегодняшний день получают все 100% учреждений образования и учреждений здравоохранения, отметили в горадминистрации. По жилым домам картина не столь радужная: по данным на вечер понедельника, 19 сентября, из 2567 многоквартирных жилых домов затопили 2498. Даже после запуска котельной батареи в доме могут потеплеть не сразу — в соответствии с нормативными документами в течение 14 дней с момента запуска котельных проводятся пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

Впрочем, первые жалобы на холод в квартирах уже поступают. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также