- Брянск.News - https://bryansk.news -

На финал конкурса «Воспитатель года-2022» от Брянской области отправилась Олеся Картуха из Клинцов

Заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022» пройдет в Ярославле с 23 по 27 сентября, в финале примут участие «педагоги дошкольного образования» из 83 регионов России.

Брянскую область на конкурсе представит воспитатель детского сада № 32 «Сказка» из Клинцов Олеся Картуха, именно она стала победителей регионального этапа конкурса, напомнили в департаменте образования и науки.

Участники финала уже прошли заочный этап, ранее они представили жюри свое интернет-портфолио и видеоролик — визитную карточку «Я — педагог».

В ходе очных туров конкурсантов ждет несколько испытаний. В первом туре (24–25 сентября) — состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам тура будут определены 15 лауреатов. Во втором туре (26 сентября) конкурсанты готовят «Мастерскую педагога» и пройдут собеседование с членами жюри, по итогам которых определятся пять призеров.

Третий очный тур конкурса (27 сентября) включает одно конкурсное испытание «Педагогические дебаты», после которого и будет определен победитель. Его имя будет объявлено в день работника дошкольного образования, 27 сентября, отметили в департаменте. #bryakingnews [1]