Брянский парапланерист стал чемпионом России, а брянская команда — второй в стране

0
23 сентября 11:36 Табло

Спортсмен из Брянска Никита Мельников стал чемпионом России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — полёт на точность», сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Соревнования проходили на базе Туутари-Парка в Ленинградской области с 14 по 21 сентября. В непростых погодных условиях за чемпионство боролись 50 лучших парапланеристов страны. Брянский спортсмен стал лучшим по итогам всех 10 раундов.

Кроме того, сборная Брянской области заняла второе место в общекомандном зачете. Состав команды: Никита Мельников, Дмитрий Потапов и Евгений Кулистиков.

Параллельно проходил и женский чемпионат России в той же дисциплине. Бронзовую медаль завоевала брянская спортсменка Алина Ушакова. #bryakingnews