В Брянске спустя две недели с начала отопительного сезона пытаются запустить последнюю из 340 котельных

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 сентября 18:03 ЖКХ
В Брянске спустя две недели с начала отопительного сезона пытаются запустить последнюю из 340 котельных

В Брянске спустя две недели с начала отопительного сезона (13 сентября) пытаются запустить последнюю из 340 котельных. По данным горадминистрации, это ведомственная котельная, расположенная по улице Олега Кошевого, 23а в Фокинском районе.

Всё это время с собственником проводилась работа с привлечением прокуратуры. На данный момент ситуацию удалось урегулировать, и компания передает котельную в аренду ГУП «Брянсккоммунэнерго». Уже сегодня специалисты «Брянсккоммунэнерго» проводят работу по запуску теплоисточника. В Брянске работает 42 ведомственные котельные, но только один собственник — ООО «Инт Солюшн» — своевременно не запустил свой объект, который обеспечивает теплом два общежития, подчеркнули в горадминистрации.

Вопрос с котельной обсуждался на заседании городской коллегии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Брянска к работе в зимних условиях.

«Ситуацию можно было решить заранее, если бы собственник заявил о проблемах, не дожидаясь начала отопительного сезона. У жителей уже были бы теплые батареи», —высказался по этому поводу глава горадминистрации Александр Макаров. Он подчеркнул, что «за подобную безответственность собственник должен понести наказание». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также