- Брянск.News - https://bryansk.news -

Федеральные дорожники в Брянской области готовы к предстоящей зиме на 80%

ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, которая обслуживает федеральные трассы в Брянской, а также Калужской, Смоленской и Орловской областях, объявила о 80-процентной готовности к предстоящей зиме.

Дороги в четырёх регионах будет обслуживать более 300 машин спецтехники. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

Для обработки дорог уже заготовлено более 20 тысяч тонн соли и песко-соляной смеси. Подготовлено 24 пескобазы, их расположение обеспечивает своевременную уборку автотрасс. Кроме того, на подведомственной сети дорог на постоянной основе действуют автоматизированные системы метеоконтроля и видеокамеры. С их помощью аккумулируется оперативная информация о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные поступают в ситуационный центр ФКУ Москва — Бобруйск в режиме реального времени.

100% готовность подрядных организаций к содержанию федеральных трасс зимой будет обеспечена к 1 ноября, отметили в пресс-службе компании.

Там напомнили, что при возникновении внештатных ситуаций на дорогах четырех областей можно обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820. #bryakingnews [1]