- Брянск.News - https://bryansk.news -

Окончание сорванной реконструкции улицы Медведева в Брянске «ушло» в ноябрь

Сорванный по срокам двухлетний капремонт многострадальной улицы Медведева в Бежицком районе на всём протяжении будет завершён в лучшем случае в ноябре – т.е. уже глубокой осенью и хорошо, если в сухую погоду. Это стало понятно после заседания коллегии при главе Брянской горадминистрации Александре Макарове 27 сентября.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на этой коллегии представители ресурсоснабжающих организаций пообещали, что до 15 октября большинство раскопок инженерных коммуникаций, на которых проводился плановый ремонт, будут закрыты.

На улице Медведева дорожные работы не ведутся с весны. Самым проблемным остаётся участок от переулка Металлистов до улицы Литейной. Здесь всё упирается в работы по перекладке теплотрассы, которые должно завершить ГУП «Брянсккоммунэнерго». Теплотрасса была вскрыта ещё в мае и до середины сентября (!!!) работы там не велись (судя по многомесячному бурьяну на навалах земли на уже подготовленных было к асфальтированию участках дороги). Активизация произошла только с началом проливных дождей (!!!) –теплоэнергетики проявляют активность, занимаясь в непогоду сваркой и земляными работами. В результате вскрытая теплотрасса залита водой, а подготовленные участки дороги превращены в грязевое месиво.

Контракт с подрядчиком ООО «Водоканал Дубровский» был рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей.

На сегодняшний день в городе насчитывается 34 раскопки для плановых или аварийных ремонтов инженерных коммуникаций, где работают специалисты ГУП «Брянсккоммунэнерго» и 60, где работают бригады МУП «Брянский городской водоканал». На большей части раскопок работы не ведутся с лета, а на некоторых – как на улице Медведева – не велись с весны. Для ремонта был пропущен практически весь сухой сезон – а сейчас, после начала отопсезона, разрытые теплотрассы активно топят воздух в Брянске. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты