- Брянск.News - https://bryansk.news -

У Брянского цирка появились «свои» деревья в городском «Саду Победы»

В городском «Саду Победы» в Брянске во вторник, 27 сентября, высадили новые деревья. Акцию приурочили к стартовавшему в начале сентября всероссийскому субботнику «Зеленая Россия». С этой инициативой к властям города обратилось руководство Брянского цирка, пояснили в пресс-службе горсовета. К реализации идеи подключилась и компания «Брянский Сад», которая не в первый раз предоставляет деревья в дар городу.

Общими усилиями сотрудники цирка и дорожного управления Брянска высадили сегодня в саду еще 21 яблоню сортов Red Chief и Jeromine. Этими деревьями также заменили погибшие саженцы.

В горсовете выразили надежду, что «уже в следующем году молодые яблони будут радовать своим цветением всех посетителей сквера».

Напомним, фруктовый «Сад Победы» в историческом центре Брянска, у бульвара Гагарина был заложен в мае прошлого года в рамках акции «Сад памяти» — в память о павших в годы Великой Отечественной войны. На молодых деревцах в этом году даже зрели первые яблоки [1]. Возможно, их уже успели попробовать птицы или наиболее шустрые горожане. #bryakingnews [2]

У Брянского цирка появились «свои деревья» в городском «Саду Победы»

У Брянского цирка появились «свои деревья» в городском «Саду Победы»

У Брянского цирка появились «свои деревья» в городском «Саду Победы»

Больше фото >> [3]