«Красные троллейбусы» от нового поставщика обещаны Брянску «к декабрю»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 сентября 19:01 Транспорт
«Красные троллейбусы» от нового поставщика обещаны Брянску «к декабрю»

Первая партия троллейбусов от нового поставщика – 14 машин – поступит в Брянск к началу декабря. Они приобретаются городом в рамках лизинговой программы, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Торги уже состоялись — поставщиком станет ООО «ПК Транспортные системы» из города Энгельса – того самого, где производились легендарные троллейбусы ЗиУ. Самого завода имени Урицкого уже не существует, но новые машины производятся на мощностях Энгельсского завода электрического транспорта. Закупаемые Брянском троллейбусы называются «Адмирал» и имеют индекс ПКТС-6281.00.

Всего в лизинг город намерен приобрести 64 троллейбуса, из них 41 машину — на условиях льготного лизинга.

Тем временем, эпопея с первым поставщиком по прямой закупке – вологодским АО «ТД «Транс-Альфа» продолжается, несмотря на угрозы брянского градоначальника Александра Макарова разорвать контракт. Во вторник, 27 сентября в Брянск прибыл ещё один новый троллейбус – четвёртый по счёту ВМЗ-5298.01-50 «Авангард» (на фото). В соответствии с новым графиком вологодский завод в общей сложности до конца года поставит 17 новых троллейбусов (очередной ожидается уже на следующей неделе), оставшиеся 19 поступят в город в течение I квартала следующего года.

Александр Макаров уже сказал, что ситуация находится на контроле Минтранса и Минпромторга России, и что при малейших сомнениях в своевременном исполнении обновлённого графика «Брянская городская администрация оставляет за собой полное право завершить начатую работу по расторжению контракта». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также