- Брянск.News - https://bryansk.news -

Игровая зона, высаженные деревья и пробный пуск фонтана — капремонт парка «Юность» в Брянске, по заверению властей, уже на финишной прямой

Капремонт парка «Юность» в Володарском районе Брянска, по заверению властей, выходит на финишную прямую. Хотя открыть его к 17 сентября (как планировалось) не удалось [1], но основной объем работ уже выполнен, рассказали в горадминистрации.

К настоящему времени практически готова огромная спортивно-игровая территория, разместившаяся в левой стороне парка. Она будет интересна посетителям всех возрастов. Там установлены игровые и лазательные комплексы, многочисленные качели, карусели и большая песочница для малышей. Обустроена многофункциональная спортивная площадка и смонтирована зона воркаута для ребят постарше и взрослых. Кроме того, установлен стол для игры в настольный теннис и даже детская канатная дорога.

Сейчас в парке завершают обустройство скейтплощадки. Верёвочный городок уже готов, он разместился в правой части «Юности», которая больше подходит для спокойного отдыха. Кроме того, монтируется оборудование для фонтана. Сама чаша уже готова, декорирована мозаикой, облицована благородным темным камнем. Новый фонтан — светодиодный, вечером струи воды будут подсвечиваться разными цветами. Пробный запуск фонтана провели буквально сегодня, 28 сентября, об этом со ссылкой на очевидцев сообщило РИА «Стрела» [2].

Практически готова к проведению концертных программ летняя эстрада. Рабочие доделывают ажурные лавочки, часть которых разместится у эстрады, а часть уже установлена на парковых аллеях, вымощенных тротуарной плиткой. Немаловажная для отдыха деталь — в парке установили новый модульный туалет. Завершены и первые «озеленительные» работы: в «Юности» оформили цветники, высадив многолетники, и посадили более 30 молодых деревьев и кустарник для живой изгороди.

На входе в парк доделывают деревянную инсталляцию в виде четырехметрового слова «ЮНОСТЬ». Она, наверняка, станет фотозоной и одним из символов обновленного места отдыха, отметили в горадминистрации.

Точной даты открытия парка там пока не назвали. Известно, что муниципальный контракт с ООО «КБК Строй» действует до конца октября. Напомним, парк благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», на капремонт выделено более 100 млн. рублей. #bryakingnews [3]


Фото: пресс-служба БГА