- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска отчитались о запуске 100% городских котельных

Власти Брянска в среду, 28 сентября, отчитались о запуске 100% городских котельных. Произошло это, вместо пяти дней, спустя дне недели с официального начала отопительного сезона (13 сентября).

По данным горадминистрации, сегодня тепло стала подавать последняя — ведомственная — по улице Олега Кошевого, 23а в Фокинском районе. Всё это время властям пришлось «проводить работу с собственником теплоисточника с привлечением прокуратуры».

«Ситуация с проблемной котельной, от которой были запитаны два общежития, находилась на постоянном контроле у главы Брянской горадминистрации Александра Макарова», — отметили в пресс-службе органа власти.

На данный момент, по заверениям властей, «тепло от котельных подается во все жилые дома, образовательные, медицинские и социальные учреждения». В горадминистрации напомнили, что в соответствии с нормативными документами, в течение 14 дней с момента запуска котельных проводятся пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

Если у Вас даже после этого срока холодные батареи в квартире, можно обратиться в аварийную службу города или управляющую компанию, обслуживающую дом. Ещё один вариант — горячая линия ГУП «Брянсккоммунэнерго»: 8-800-100-78-79 (если котельная относится именно к этому предприятию). Если решения проблемы нет, можно обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию Брянской области по телефону: (4832) 32-24-20.

О проблемах с отоплением можно также написать на электронную почту регионального штаба ОНФ [email protected] или позвонить туда по телефону (4832) 59-88-87. Как сообщили в штабе, каждый осенне-зимний сезон туда ежедневно поступают жалобы, которые отрабатываются с привлечением ответственных структур. #bryakingnews [1]