Житель Брянска загремел на 5 лет на нары за шантаж и распространение интимного видео подруги

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 сентября 17:37 Право и суд
Житель Брянска загремел на 5 лет на нары за шантаж и распространение интимного видео подруги

Житель Брянска, который шантажировал свою подругу записанным без её согласия интимным видео, получил пять лет колонии строгого режима и 50-тысячный штраф, сообщили в облпрокуратуре.

По данным ведомства, 35-летний мужчина признан виновным сразу по нескольким статьям: ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение, публичная демонстрация порнографических материалов, совершенные с использованием сети Интернет), ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство).

Как установлено в суде, в июле прошлого года он незаконно записал «встречу интимного характера» со своей подругой на мобильный. Когда пара поссорилась, начал требовать с неё 30 тысяч рублей за то, чтобы он не выкладывал «компромат» в Интернет. Не получив желаемого, он действительно выложил видео в сеть, да еще и указал персональные сведения о девушке.

С учетом мнения гособвинителя суд приговорил шантажиста к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 50 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также