В Брянскую область москвичи путешествуют чаще соседей – исследование Tele2

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 сентября 15:34 Туризм
В Брянскую область москвичи путешествуют чаще соседей – исследование Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 на основе технологий big data проанализировал туристическую активность в Брянской области с начала 2022 года. Дольше изучают регион женщины – они проводят здесь в 2 раза больше дней, чем мужчины. Также в область часто приезжают туристы с детьми: их доля составила 16%.

Оператор исследовал туристический поток в популярных направлениях для путешествий и отметил, что с начала текущего года количество туристов, посетивших Брянскую область, осталось на том же уровне, что и в прошлом году.

По данным аналитиков big data, средний возраст путешественников в регионе – 25-34 года, а среднее время нахождения – 6 дней. Интересно, что женщины совершают более длительные поездки – они проводят в Брянске и области в 2 раза больше дней, чем мужчины. Количество туристов с детьми выросло на 2% год к году, а их доля от общего числа посетителей составила 16%.

Кроме того, Tele2 определила топ-5 регионов, откуда чаще всего в Брянскую область приезжали путешественники. На первом месте оказалась Москва (38%), на втором – Московская область (18%). Далее следует Калужская область (6%). Замыкают пятерку лидеров Орловская и Смоленская области (по 4%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также