- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских жителей предупредили о похолодании, дождях, грозах и шквалистом ветре 3 октября

В Брянской области 3 октября ожидаются дожди, грозы и сильный порывистый ветер, предупредили в региональном управлении МЧС. Согласно прогнозам Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона будет облачно. Ночью дожди, местами сильные, днём кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман, в отдельных районах грозы.

Ветер южной четверти 8-13 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от +4ºC до +9ºC, днём похолодает — ожидается от +7ºC до +12ºC.

Из-за сильного ветра и дождя возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, подтопления в низменных участках, размытие склонов, дорог и насыпей, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, отметили в ведомстве.

В региональном управлении МЧС рекомендовали при такой погоде соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews [1]