В Брянске вор «проморгал» в украденной у пенсионерки сумке крупную сумму наличных

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 октября 12:22 Криминал
В Брянске вор «проморгал» в украденной у пенсионерки сумке крупную сумму наличных

В Брянске полиция столкнулась с весьма курьезным случаем при, казалось бы, типичной магазинной краже: беспечная пенсионерка оставила там на столе сумку с крупной по брянским меркам суммой наличных, а укравший сумку вор их «просмотрел» и просто её выбросил, рассказали в городском УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 72-летняя жительница Брянска. Со слов заявительницы, в оставленной сумке было 40 тысяч рублей наличными и банковская карта. Пока женщина выбирала товары в магазине, неизвестный похитил ее имущество. С банковской карты, которую пенсионерка, очевидно, не смогла быстро заблокировать, впоследствии было списано почти 6000 рублей.

В ходе розыска полиция задержала ранее судимого 46-летнего жителя Советского района. Уголовник признался в краже, но утверждает, что потратил только деньги с карты. Наличные мужчина второпях не нашел, а сумку (и, значит, вместе с нею и деньги) выбросил.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Удалось ли полицейским найти злополучную сумку с деньгами, в ведомстве не уточнили. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также