В Брянске заработал волонтёрский штаб по моральной поддержке мобилизованных и их семей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 октября 09:36 Общество
В Брянске заработал волонтёрский штаб по моральной поддержке мобилизованных и их семей

Очередной штаб — на сей раз волонтёрский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям — создан в Брянской области. О торжественном открытии штаба с участием приглашённых местных VIP’ов сообщила пресс-служба облправительства.

Руководитель штаба Антон Коротченко сообщил, что будут работать круглосуточные линии психологической поддержки, в том числе большую часть работы берёт на себя организация «Красный крест», помимо этого, к работе подключат вузы — юридические и психологические факультеты. Планируется подключить для юридических консультаций Минюст. Кроме того, к работе подключится общественная приёмная партии «Единая Россия» и Общественная палата, в составе которой есть представители адвокатуры. В Брянске и области есть центры психологической помощи, их смогут также включить в работу. Заявки по помощи будут поступать к волонтёрам без персональных данных.

Работа по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям является новым направлением деятельности штаба #МыВместе. Ранее штаб #МыВместе много помогал населению в период пандемии, затем помогал и поддерживал граждан, эвакуированных из Донбасса.

Штаб работает по адресу: Брянск, ул. Фокина 31, дом волонтёра, с 9:00 до 18:00.
Федеральная горячая линия: 8-800-200-34-11.
Телефоны в Брянске:
8-930-721-60-08 (Екатерина Сергеевна Щерба)
8-910-234-44-61 (Екатерина Владимировна Гришанова). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также