Брянский облсуд оставил в силе приговор водителю, не раз садившемуся за руль пьяным

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 октября 17:52 Право и суд
Брянский облсуд оставил в силе приговор водителю, не раз садившемуся за руль пьяным

Брянский облсуд на минувшей неделе, 30 сентября, оставил в силе приговор водителю, который не раз садился за руль в состоянии опьянения, рассказали в пресс-службе суда.

38-летний житель Брянского района ранее был осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление). В последний раз он ехал на Infiniti M37 так, что вызвал сомнения в своей трезвости у наряда ДПС. Когда его остановили, от прохождения медосвидетельствования он отказался (что сейчас, как известно, приравнивается к состоянию опьянения).

В суде водитель признал свою вину и пояснил, что отказался от медосвидетельствования, так как постоянно принимает обезболивающие лекарства, запрещенные при управлении транспортом. Советский райсуд с учетом наказания по предыдущему приговору дал ему два года колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, на 4 года.

Защитник осужденного обжаловал приговор и просил смягчить наказание, мотивируя тем, что «отсутствует вред, причиненный преступлением». Тем не менее облсуд оставил жалобу без удовлетворения, а приговор прежним: «наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а следовательно является справедливым и соразмерным содеянному», — отметили в суде. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также