Брянский армлифтер Александр Бояров победил на чемпионате мира в абсолютном зачёте

0
10 октября 18:22 Табло

Брянский спортсмен Александр Бояров стал победителем чемпионата мира по армлифтингу WAA в абсолютном зачёте. Чемпионат мира по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу WORLD CHAMPIONSHIP IPC/IPC-A/WAA прошёл в Москве 8-9 октября.

На турнир заявились 252 спортсмена из 7 стран – Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Монголии, Ирана и России.

Брянская команда клуба «Добрый богатырь» привезла в Брянск 15 золотых медалей и три кубка и в том числе престижный командный Кубок за второе командное место в армлифтинге. А руководитель клуба Николай Виткевич установил мировой рекорд среди ветеранов в пауэрлифтинге IPC RAW, M-4, 55-59 лет — 252,5 кг. #bryakingnews