- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-милиционер Удав приговорён к 17,5 годам строгого режима за кровавые разборки в Рогнедино

К 17 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён Дубровским районным судом 48-летний Игорь Парунин – экс-милиционер по кличке Удав, в декабре прошлого года устроивший кровавые разборки со стрельбой в Рогнедино и его окрестностях. Приговор был вынесен в понедельник, 10 октября, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Парунин признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух лиц, в угрозе убийством, незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, а также изготовлении боеприпасов к огнестрельному оружию (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ).

Сами разборки [1]– и суд это достоверно установил – произошли вечером 20 декабря 2021 года. Предварительно установлено, что 48-летний мужчина сначала направился в село Осовик и там «из личных неприязненных отношений к хозяину дома» дважды выстрелил в него из охотничьего ружья. Тот скончался на месте.

Затем «стрелок» отправился в Рогнедино. Подъехав к местному «Универмагу», принадлежащему 47-летней местной жительнице, «с которой также имел личные неприязненные отношения», дождался выхода женщины на улицу и несколько раз выстрелил, ранив в живот. Она смогла укрыться в магазине, а подозреваемый подался в бега. Задержали его уже в Московской области.

В ходе следствия выяснилось, что вечером накануне, 19 декабря, он активно «ссорился» со своей бывшей супругой: угрожал ей убийством, несколько раз ударил в живот, по лицу и плечам и даже слегка придушил, сдавив шею руками.

В ходе обыска в его доме изъяли более 200 г незаконно приобретенного в Смоленской области бездымного пороха, а также более 200 незаконно изготовленных патронов для охотничьего оружия.

Как ранее сообщалось [2], «стрелок» в 90-е годы служил в милиции, в поселке его хорошо знают под кличкой Удав. В последние годы мужчина нигде не работал, около года назад развелся с женой. Та работала как раз в том магазине, во владелицу которого он стрелял. Убитый мужчина предположительно был любовником его бывшей супруги.

Подсудимому вынесен приговор и по совокупности преступлений он приговорен к 17 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 110 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты