Угрожали, избивали, вывозили в лес — в Унече взяли банду молодых вымогателей, действовавшую в духе 90-х

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 октября 17:12 Криминал
Угрожали, избивали, вывозили в лес — в Унече взяли банду молодых вымогателей, действовавшую в духе 90-х

В Унече Брянской области задержаны вымогатели, действовавшие в духе 90-х: с постановкой «на счетчик», угрозами и вывозом в лес, рассказали в региональном УМВД. Местный вариант «бригады» — в компании их было четверо, всем 19-22 года — пытался «выбить» у 33-летнего мужчины 125 тысяч рублей. Брали злоумышленников при силовой поддержке Росгвардии.

История с вымогательством началась после конфликта в кафе: сначала молодые люди требовали с «оппонента» 100 тысяч рублей, но через некоторое время «поставили на счетчик» и добавили к сумме ещё 25 тысяч рублей.

«В подтверждение серьезности своих намерений злоумышленники вывозили потерпевшего в лес, избивали, угрожали предметом, похожим на огнестрельное оружие», — рассказали в ведомстве.

У двоих задержанных изъяты «предметы, имеющие доказательственное значение. Сейчас принимаются меры по поиску и задержанию их сообщников.

Задержанные под стражей, устанавливаются все обстоятельства их «деятельности». В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также