- Брянск.News - https://bryansk.news -

Нефть и журиничские овощи стали причиной роста энергопотребления в Брянской области в сентябре

Потребление электроэнергии в энергосистеме Брянской области в сентябре составило 347,4 млн. кВт∙ч, что на 4,0 % (13,4 млн кВт∙ч) больше, чем в сентябре прошлого года, сообщили в филиале Системного оператора – Смоленское РДУ. Основная причина роста – увеличение потребления предприятиями транспортировки нефти и сельхозотрасли (в частности, рост потребления огромным тепличным комбинатом «Журиничи», выращивающим овощи).

Выработка электроэнергии в сентябре 2022 года составила 5,6 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 6,5 % меньше выработки за сентябрь 2021 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Брянской области в январе-сентябре составило 3201,1 млн. кВт∙ч, что на 2,4 % превысило аналогичный показатель 2021 года. Увеличение показателя за девять месяцев обусловлено уже ростом электропотребления предприятиями цементной промышленности.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Брянской области за январь-сентябрь составила 50,7 млн. кВт∙ч, что на 46,4 % больше, чем за такой же период 2021 года. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты