Две трети брянских соискателей уверены в своих шансах на успешное трудоустройство — опрос

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 октября 12:10 Новости дня
Две трети брянских соискателей уверены в своих шансах на успешное трудоустройство — опрос

Почти две трети — 65% — соискателей из Брянской области в целом уверены, что в ближайшие три месяца смогут найти работу (в целом по России — 60%). Таков sbnjub опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Ещё 28% респондентов испытывают неуверенность относительно того, получится ли найти новую работу в ближайшем будущем (по России в целом таких 35%).

Также 40% соискателей готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место, а 41% опрошенных не готовы пойти на такие условия.

Рассмотреть возможность поиска подработки помимо основной работы в течение ближайших трех месяцев готовы 47% жителей Брянской области, 43% не хотят искать подработку, у 8% опрошенных уже есть дополнительный заработок.

Уверенность в том, что в скором времени удастся найти работу, чаще всего испытывают представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» (72%), «Продажи, обслуживание клиентов» (68%), а также «Маркетинг, реклама, PR» и «Розничная торговля» (по 65%). И наоборот – неуверенные в своих шансах соискатели чаще всего встречаются в сферах «Страхование» (50%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (44%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (40%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также