В Брянске вручили именные стипендии муниципалитета лучшим в учёбе, талантливым детям и активистам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 октября 16:27 Город
В Брянске вручили именные стипендии муниципалитета лучшим в учёбе, талантливым детям и активистам

Именные муниципальные стипендии-2022 вручили в Брянске накануне, 11 октября, лучшим в учебе, талантливым детям и активистам, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. Торжественная церемония передачи сертификатов на стипендии прошла в детской школе искусств № 1 им. Т.П. Николаевой.

Традиционно гранты вручаются в трёх номинациях: «Образование» «Культура» и «Общественные молодёжные объединения». В прошлом году по инициативе главы Брянска Марины Дбар число стипендиатов в номинации «Образование» увеличили вдвое — со 100 до 200 человек. Среди стипендиатов — отличники учебы, активисты, победители олимпиад, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. У многих за плечами уже десятки серьёзных, значимых побед и достижений.

В номинации «Культура» стипендии получают 45 человек — воспитанники детских школ искусств, руководители и участники творческих коллективов, победители региональных и всероссийских конкурсов. Ещё пять вручаются в номинации «Общественные молодёжные объединения». Традиционно их обладателями становятся молодые активисты, благодаря которым успешно работают студенческие объединения, волонтёрские отряды и молодёжные организации.

Председатель комитета горсовета по образованию Юрий Клюев, поздравляя стипендиатов этого года, отметил, что для каждого ученика именная стипендия должна стать еще одним «стимулом к дальнейшему развитию и самосовершенствованию».

С полным списком обладателей именных муниципальных стипендий-2022 можно ознакомиться на официальном сайте Брянского горсовета. #bryakingnews

В Брянске вручили именные стипендии муниципалитета лучшим в учёбе, талантливым детям и активистам

Больше фото >>

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также