- Брянск.News - https://bryansk.news -

КРЭТ продаёт треть карачевской «Электродетали»

Пакет акций АО «Карачевский завод «Электродеталь» из Брянской области, который через АО «КРЭТ» («Концерн Радиоэлектронные технологии») входит в дивизион госкорпорации «Ростех», планируется продать со стартовой ценой 639,75 млн рублей. Торги пройдут 17 ноября 2022 года, сообщает ИА REGNUM [1].

Предметом аукциона являются 1,9 млн обыкновенных именных бездокументарных акций, что составляет 34,72% уставного капитала.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) получил в качестве имущественного взноса от госкорпорации «Ростех» в декабре 2013 года пакеты акций 51 предприятия радиоэлектронной отрасли общей стоимостью 44,7 млрд. рублей. В число этих предприятий вошли брянские — Брянский электромеханический завод (БЭМЗ) и карачевский завод «Электродеталь». В 2014 году акции этого же предприятия уже пытались реализовать с торгов. Тогда к покупке предлагалось 62,58% акций за 672 млн рублей. Тогда же отмечалось, что 95% всех заказов предприятия — доля военно-промышленного комплекса.

Завод ведёт свою историю с 1950-х годов. В открытых источниках позиционируется как одно из ведущих предприятий по разработке и производству прямоугольных соединителей (которым, в сущности и является). #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты