Брянский департамент соцзащиты разъяснил порядок выплаты 200 тысяч рублей мобилизованным

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    2
13 октября 18:04 Финансы
Брянский департамент соцзащиты разъяснил порядок выплаты 200 тысяч рублей мобилизованным

Брянский департамент семьи, социальной и демографической политики разъяснил порядок выплаты 200 тысяч мобилизованным жителям региона. Своеобразная памятка размещена на официальном сайте департамента и в аккаунте в соцсетях, а на сайте можно найти ещё и бланк заявления о предоставлении выплаты.

Напомним, решение о единовременной выплате в 200 тысяч рублей мобилизованным жителям области было принято властями региона в начале октября.

В департаменте уточнили, что выплата предоставляется гражданам РФ, призванным с 21 сентября 2022 года на военную службу по мобилизации в ВС РФ и проживающим в Брянской области. Специально обращаться за нею в соцзащиту не требуется, списки мобилизованных поступят в департамент из военного комиссариата. При визите в комиссариат мобилизованному необходимо будет предоставить туда следующие документы:
заявление на выплату согласно утвержденной формы,
— СНИЛС,
— копию документа, удостоверяющего личность,
— реквизиты счета, открытого в банке РФ, для перечисления единовременной денежной выплаты.

Согласно официальной информации, деньги должны будут перечислить на счет мобилизованного не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления списков от военкомата.

«Если деньги в течение этого срока по каким-то причинам не поступили на счет, тогда следует обратиться в региональный департамент семьи, социальной и демографической политики, специалисты оперативно установят причину и предоставят ответ», — сообщили в ведомстве.

В департаменте также уточнили, как быть, если мобилизованный уже (ещё до принятия закона) отправился в учебку за пределы области и заявление не подавал.

«По имеющиеся информации, все мобилизованные предоставляют личные счета, либо открывают, если их не было, для зачисления денежных выплат, положенных им по линии Минобороны. Если же всё же счёт не открыт, то представитель мобилизованного может обратиться в военный комиссариат и подать заявление на выплату ЕДВ с указанием банковских реквизитов», — сообщили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также