Брянским педагогам рассказали, «как организовать театральную работу в современной школе»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянским педагогам рассказали, «как организовать театральную работу в современной школе»

В Брянске завершился практический семинар «Театральная педагогика: как организовать театральную работу в современной школе». Его участниками стали около двухсот руководителей любительских школьных театров и педагогов, которые только начинают эту работу, из всех уголков области, рассказали в региональном департаменте культуры.

В течение двух дней, 11 и 12 октября, московские специалисты проводили лекции и практические занятия. В качестве спикеров выступили кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник лаборатории Московского городского педагогического университета Александра Никитина и ученый секретарь секции Театральной психологии и педагогики Российского психологического общества, учредитель и разработчик программ Московского общественного Центра школьной театральной педагогики Татьяна Климова. Они поделились своими методиками и авторскими программами, на примерах разобрали практические моменты школьной театральной деятельности, ответили на вопросы участников семинара.

Практикум был организован в рамках областного фестиваля школьных театральных коллективов «Классика в классы» регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», добавили в департаменте. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также