Брянск получит в пятницу пятый красный троллейбус

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 октября 09:33 Транспорт
Брянск получит в пятницу пятый красный троллейбус

Пятый «красный» троллейбус по контракту с вологодским производителем «Транс-Альфа» будет поставлен в Брянск в пятницу, 14 октября.

Вологодский завод по контракту должен был поставить Брянску 36 новых троллейбусов до 1 сентября. К началу октября в распоряжение МУП БТУ было поставлено только четыре машины, две из которых вышли на линию.

В сентябре за каждый день просрочки заказчик – Брянская горадминистрация – выставил заводу штраф: 140 тысяч рублей в день. В администрации заявил, что задача — получить троллейбусы, и ради этого они готовы идти на определённый компромисс, но бесконечно ждать не могут.

Компромиссом стал новый график поставок, согласно которому до конца текущего года Брянск получит 17 новых троллейбусов, оставшиеся 19 — до апреля следующего. И пока весь этот транспорт не привезут, поставщику будут начислять штрафы за неустойку. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также