- Брянск.News - https://bryansk.news -

Трагедия на полигоне в Белгородской области: погибшие, по данным СМИ – мобилизованные из Брянской области

В результате теракта на полигоне в Белгородской области 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь, сообщили в Минобороны России вечером в субботу, 15 октября.

По официальным данным ведомства, «на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт… на занятиях с добровольцами террористы обстреляли личный состав подразделения… 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь. Ответным огнём двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы».

По предварительным данным, стрелявшие – добровольцы из Таджикистана. Очевидцы сообщили, что стрельбу открыли два мобилизованных таджика, конфликт с которыми случился на почве религии. Всё это произошло во время занятия по огневой подготовке с добровольцами.

«Сегодня в 12 часов дня два уроженца ( по предварительным данным) Таджикистана совершили теракт на полигоне под Валуйками. Открыли огонь на стрельбище. Мрази были уничтожены, спасибо лейтенанту, который разнёс им башку, но погибли наши добровольцы», — пишет военкор в Telegram-канале «Старше Эдды» [1].

По данным Mash [2], погибшие — добровольцы из Брянской области. Телеграм-канал «112» пишет, что стрельба произошла на территории воинской части в селе Солоти. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты