- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские судебные приставы отложили взыскание долгов с шести десятков мобилизованных

Уже больше 60 жителей Брянской области, призванных в рамках частичной мобилизации, обратились в службу судебных приставов с заявлением о приостановке исполнительного производства, сообщает ГТРК «Брянск» [1] со ссылкой на региональное УФССП.

Такое послабление для должников, которым пришли повестки, предусмотрено на федеральном уровне. Чтобы «заморозить» долги, им, либо их ближайшим родственникам необходимо написать заявление в ведомство. Как уже сообщалось [2], заявления принимаются в любом отделении УФССП России по Брянской области с понедельника по четверг, с 09.00 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 16.45, перерыв на обед — с 13.00 до 13.45. Родственник мобилизованного может прийти в ближайшее отделение, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

«На данный момент речь идёт об исполнительных производствах любых категорий, не зависимо от того, какой предмет исполнения. Это могут быть и услуги ЖКХ, и кредиты, и на текущий момент и взыскания даже первой очереди, такие, как алименты, ущербы и прочее», — рассказала замруководителя службы Валентина Якушина.

В службе судебных приставов подчеркнули, что приостановка взысканий вовсе не означает, что все долги будут прощены. По возвращении домой всем ответчикам придётся исполнять свои обязательства.