- Брянск.News - https://bryansk.news -

Интернет в деревню — брянские жители могут проголосовать, куда провести 4G

Минцифры РФ открыто голосование, по результатам которого будет определён перечень из 1800 населённых пунктов, в которые в 2023 году в первую очередь проведут мобильную связь 4G. Речь о деревнях, поселках, селах с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых на данный момент нет качественных услуг сотовой связи.

Поучаствовать в голосовании могут все совершеннолетние граждане России. Отдать свой голос можно за любой населённый пункт Брянской области из данной категории, даже если в нем не проживаешь. Единственное обязательное условие — иметь регистрацию (прописку) в нашем регионе. Например, можно проголосовать за посёлок, где живут близкие люди, расположены места Вашего отдыха.

Отдать свой голос можно двумя способами:
— на портале Госуслуг по ссылке [1],
— направив в адрес Минцифры РФ (123112, Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2) бумажное письмо «Почтой России» следующего содержания: «ФИО, зарегистрирован по адресу: (адрес регистрации), голосую за (полное название населённого пункта), в котором требуется провести 4G связь».

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года, по почте письма будут принимать до 26 ноября 2022 года. #bryakingnews [2]