- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: начальник полиции Брянского района Алексей Лукашев задержан оперативниками УФСБ с миллионом рублей

Начальник межмуниципального отдела (МО) МВД России «Брянский» 39-летний полковник полиции Алексей Лукашев задержан оперативниками УФСБ, ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Информация об этом появилась ещё в минувшую субботу [1], а в понедельник, 17 октября, её подтвердили в региональном следственном управлении СК РФ.

«По версии следствия, в вечернее время 14 октября 2022 года подозреваемый по имевшейся ранее с представителем коммерческой организации договоренности о решении вопроса за 5 млн рублей по непривлечению сотрудников этой организации к уголовной ответственности в одном из отделов полиции областного центра получил от представителя организации часть денежных средств в размере 1 млн рублей. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядиться не успел, поскольку был задержан», — говорится в сообщении ведомства.

Лучшие из лучших: начальник полиции Брянского района Алексей Лукашев задержан оперативниками УФСБ с миллионом рублей

Полковнику Лукашеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками службы собственной безопасности органов полиции региона.

Алексей Лукашев возглавляет МО МВД «Брянский» — самый крупный из районных отделов, в сферу которого входят Брянский район и город Сельцо – с 2016 года, ранее – с 2012 года по 2016-й – руководил МО МВД «Почепский». #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты