- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Большунов претендует на звание лучшего атлета Олимпиады-2022

Трёхкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области, лучший на данный момент российский лыжник Александр Большунов претендует на звание лучшим атлетом ОИ-2022 по версии Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Церемония награждения лучших спортсменов и команд, участвовавших в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине состоится в Сеуле в среду, 19 октября.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко довольно скептически высказался о шансах своего подопечного.

«Александр очень популярен в Европе, да и во всём остальном мире. Это можно судить по тому, сколько ему писем приходит и какое количество автографов ему приходилось давать. Но сама обстановка, сложная политическая ситуация и неблагоприятный фон вокруг российского спорта могут сыграть негативную роль в определении победителя. Но я не исключаю, что теоретически всё может сложиться и по-другому. Всё зависит от того, кому доверили выбирать. Вдруг они сыграют в честную игру и отдадут должное нашему спортсмену, который действительно очень популярен в мире. Надеюсь, что спортивные политики хотя бы в этом вопросе смогут отделить спорт от политики», — приводит слова г-на Бородавко «Чемпионат» [1].

Группа, в которой тренируется Александр Большунов, 17 октября завершила сбор в Сочи в понедельник, 17 октября. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты