В Брянске вынесен приговор тверским интернет-мошенникам. С «извините-челленджем» в довесок

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 октября 15:25 Потребитель
В Брянске вынесен приговор тверским интернет-мошенникам. С «извините-челленджем» в довесок

Молодые люди из тверского райцентра Удомля приговорены брянским судом к 200 часам обязательных работ каждому — двое друзей признаны виновными в мошенничестве, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установлено в суде, в марте 20-летний молодой человек подговорил своего 18-летнего друга заработать нечестным способом.

«С помощью телефона старшего товарища, находясь у него дома в г. Удомля Тверской области, они выложили в одной из социальных сетей на странице под вымышленными данными объявление о продаже дисков и шин для автомобиля BMW, не имея указанного товара. В тот же день житель Фокинского района г. Брянска решил приобрести колеса и перевел на счет одного из парней 21 тыс. рублей. Однако оплаченный товар ему не прислали», — говорится в сообщении ведомства.

Продавцы были вычислены и доставлены в Брянск на суд, где признаны виновными по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Мошенники, как сейчас «модно», извинились перед потерпевшим и вернули ему деньги. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также