- Брянск.News - https://bryansk.news -

Картофель в брянских хозяйствах убран на две трети. С опозданием из-за дождей

Урожай картофеля в брянских сельхозпредприятиях собран с двух третей площадей. По данным регионального департамента сельского хозяйства, на 18 октября убрано около 20 тысяч га, накопано 720 тысяч тонн.

В Дятьковском и Красногорском районах картофель убран в полном объеме с посевных площадей, а в Карачевском, Рогнединском, Злынковском, Климовском и Новозыбковском районах уборка картофеля близка к завершению.

В нынешнем году площадь под картофелем в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в Брянской области составила 30 тыс. га. Наибольшие площади под «вторым хлебом» — в Стародубском, Унечском и Погарском районах.

Сроки уборки картофеля в этом году значительно сдвинулись – в департаменте объясняют это аномально дождливой погодой в сентябре. При норме суммы осадков в сентябре в 70 мм выпало 116 мм — 166% от нормы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты