- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вручили премии лучшим работникам культуры и искусства-2022

В Брянске вручили премии пятидесяти лучшим работникам культуры и искусства-2022 — торжественная церемония прошла в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 20 октября.

Муниципальные премии представителям сферы культуры и искусства вручаются в Брянске с 2011 года, напомнили в горадминистрации. Их обладателями становятся работники библиотек и школ искусств, артисты и музыканты хоров и оркестров, другие специалисты учреждений культуры. Ежегодно по итогам конкурсного отбора определяют 50 человек, внесших значительный вклад в популяризацию своей профессии, проявивших мастерство, пользующихся авторитетом и уважением у коллег, зрителей и учеников. Лауреатам премии положена единовременная выплата в 30 тысяч рублей.

Традиционно премии «распределены» по следующим номинациям:
— «Лучший руководитель» — восемь лауреатов — за творческие достижения руководителя и коллектива учреждения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, культуры и искусства;
— «Опора и авторитет» — 20 лауреатов — за заслуги в развитии культуры и искусства, наставничество;
— «Профессионал» — 15 лауреатов — за высокий уровень профессионализма и результативности труда;
— «Перспектива» — семь лауреатов — за высокий уровень исполнительского мастерства, участие в общественной жизни коллектива и культурно-массовых мероприятиях.

Лучших работников культуры-2022 поздравили представители власти. А музыкальные подарки им преподнесли ансамбль эстрадной песни «Созвучие» и фольклорный ансамбль «Раздолина».

Полный список лауреатов премии — на официальном сайте Брянской горадминистрации [1]. #bryakingnews [2]

В Брянске вручили премии лучшим работникам культуры и искусства-2022

Больше фото >> [1]