Приговор по делу о смертельном ДТП под Брянском, спровоцированном «Скорой помощью», вступил в силу

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 октября 13:55 Происшествия
Приговор по делу о смертельном ДТП под Брянском, спровоцированном «Скорой помощью», вступил в силу

Водитель скорой помощи, спровоцировавший смертельное ДТП под Брянском в ноябре прошлого года, проведёт полтора года в колонии-поселении и выплатит компенсацию в 2 млн. рублей. Приговор Брянского районного суда по делу об этой аварии вступил в законную силу.

Само ДТП произошло 8 ноября недалеко от поворота на «Партизанскую поляну» под Брянском. По информации Госавтоинспекции, 44-летний водитель автомобиля ГАЗ («Скорая помощь»), двигаясь по обочине в сторону Брянска с проблесковыми маячками, не справился с управлением и въехал в дорожный знак. От удара «Скорую» отбросило на попутный ВАЗ-21099 под управлением 24-летнего водителя. Машину от удара вынесло на полосу встречного движения — прямо под колёса большегруза DAF с прицепом под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП 24-летний водитель ВАЗа погиб, 17-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ с различными травмами была госпитализирована.

Суд признал водителя скорой помощи виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 1 году 6 месяцам колонии-поселении, а также лишил его на 2 года водительских прав. В пользу потерпевших суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей.

Сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым, адвокат осужденного обжаловал приговор. Напротив, представители потерпевших обжаловали мягкость приговора. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, давшего заключение о законности приговора, и оставил его в силе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также